Свежее
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛАТатнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акциюЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Центральная энергетическая таможня вернула Газпрому (ООО «Газпром экспорт») в 2010г. излишки взысканной в 2008-2009гг. таможенной пошлины в размере 80 млрд руб. Об этом говорится в ежеквартальном отчете газового монополиста. Деньги были возвращены в связи с урегулированием ряда ключевых вопросов в отношении порядка декларирования и взимания таможенных пошлин при осуществлении экспортных поставок природного газа и в соответствии с принятыми по спору с таможенными органами судебными и правительственными решениями.
В отчете «Газпрома» уточняется, что во избежание аналогичных рисков при осуществлении экспортной деятельности с 1 июля 2010г. в условиях Таможенного союза ОАО «Газпром» (ООО «Газпром экспорт») подготовил, согласовал на рабочих совещаниях в Министерстве экономического развития РФ, Минэнерго РФ, Федеральной таможенной службе и направил в Комиссию таможенного союза предложения по внесению изменений в Таможенный кодекс Таможенного союза и проект Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации» (принят Государственной Думой в первом чтении). Данные предложения будут учитывать газовой отрасли. При этом работа по уточнению отдельных позиций союзного законодательства продолжится, говорится в отчете компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…
Татнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акцию
Суммарные дивиденды за 2024 год с учетом выплат за 1-е…
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зрения
Внедрен автоматизированный комплекс, использующий нейронные сети для контроля внешнего вида…
Выручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%
До 341 млрд руб.
Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов
Специалисты ТГУ разработали прикладные программные продукты для прогнозирования и распознавания…
В Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ее протяженность составит 4,1 км, из которых 1,7 км приходится…