Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Сотрудникам береговой охраны Индии удалось сегодня ликвидировать утечку нефти в порту города Мумбаи /штат Махараштра/, происшедшую в результате столкновения там двух грузовых судов. Об этом сообщили сегодня представители властей штата.
Два панамских суда столкнулись в порту Мумбаи в субботу. Одно было загружено контейнерами с нефтепродуктами, по меньшей мере 200 из них в результате аварии попали в воду, произошел разлив нефти. По данным телеканала «Нью-Дели ТВ», в Аравийское море попало около 800 т топлива.
Образовавшееся нефтяное пятно дошло практически до побережья. Из-за этого была временно остановлена работа Центра ядерных исследований в Бхабе, использующего морскую воду для охлаждения реакторов. Местным рыбакам запрещено заниматься промыслом. Порт Мумбаи будет закрыт как минимум до пятницы.
По словам экспертов, на ликвидацию нефтяного пятна необходимо полтора месяца. Однако главный министр штата Махараштра Ашок Чаван потребовал очистить от него воды Аравийского моря в течение 10 дней.
Обеспокоенность произошедшим выразил премьер-министр Индии Манмохан Сингх. Министерство по делам судоходства страны готовит подробный отчет по ситуации в порту Мумбаи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…