Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «ТГК-1» 28 июля введет в промышленную эксплуатацию второй новый гидроагрегат мощностью 30,5 МВт на Светогорской ГЭС Вуоксинского каскада в Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.
Всего на Светогорской ГЭС предстоит реконструировать все четыре гидроагрегата, первый новый агрегат был введен в мае 2009 года, что позволило увеличить мощность станции с 70 до 100 МВт.
До 2012 года «ТГК-1» планирует реконструировать все восемь гидроагрегатов на Светогорской и Лесогорской ГЭС, образующих Вуоксинский каскад. На эти цели компания планирует направить 6 миллиардов рублей, увеличив мощность Вуоксинского каскада с 164 до 240 МВт.
Светогорская ГЭС была построена в 1949 году. Ее строили как финские специалисты, поскольку в начале 30-х годов она находилась на территории Финляндии, так и советские инженеры. Электроэнергия с ГЭС Вуоксинского каскада поставляется как в Россию, так и в Финляндию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.