Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Чистый убыток генерирующей компании ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13), работающей в Красноярском крае и Хакасии, в первом полугодии 2010 года сократился в четыре раза и составил 77,8 миллиона рублей по РСБУ, говорится в материалах компании.
По итогам первого полугодия 2009 года чистый убыток ТГК-13 по РСБУ составил 327,6 миллиона рублей.
В первом квартале текущего года ТГК-13 получила чистую прибыль в 4,317 миллиарда рублей, однако во втором квартале был получен убыток в размере 4,395 миллиарда рублей.
«Сумма сформированной положительной разницы между рыночной оценкой акций ОАО «Красноярская ГЭС» и их балансовой оценкой (дооценка до рыночной стоимости акций ОАО «Красноярская ГЭС» при передаче их в счет вклада в уставный капитал дочернего общества Power Assets Investments Limited), отраженная в учете по итогам первого квартала в составе прибыли текущего года, скорректирована на показатель «нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) прошлых лет», — поясняет компания.
«Енисейская ТГК» (ТГК-13) была сформирована в 2006 году в результате объединения основных генерирующих активов Красноярского края и республики Хакасия. Общая установленная электрическая мощность компании — 2,52 тысячи МВт, тепловая — 7,01 тысячи Гкал.ч, с учетом тепла, вырабатываемого котельными.
В состав компании входят девять филиалов — Красноярские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Назаровская ГРЭС, Минусинская, Канская, Сосновоборская и Абаканская ТЭЦ, а также Красноярская теплосеть. В активе компании также находятся 25,02% акций Красноярской ГЭС и 100% акций Кызылской ТЭЦ. Крупнейшим акционером ТГК-13 является ОАО «СУЭК» (50,002% акций).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.