Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Чистый убыток генерирующей компании ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13), работающей в Красноярском крае и Хакасии, в первом полугодии 2010 года сократился в четыре раза и составил 77,8 миллиона рублей по РСБУ, говорится в материалах компании.
По итогам первого полугодия 2009 года чистый убыток ТГК-13 по РСБУ составил 327,6 миллиона рублей.
В первом квартале текущего года ТГК-13 получила чистую прибыль в 4,317 миллиарда рублей, однако во втором квартале был получен убыток в размере 4,395 миллиарда рублей.
«Сумма сформированной положительной разницы между рыночной оценкой акций ОАО «Красноярская ГЭС» и их балансовой оценкой (дооценка до рыночной стоимости акций ОАО «Красноярская ГЭС» при передаче их в счет вклада в уставный капитал дочернего общества Power Assets Investments Limited), отраженная в учете по итогам первого квартала в составе прибыли текущего года, скорректирована на показатель «нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) прошлых лет», — поясняет компания.
«Енисейская ТГК» (ТГК-13) была сформирована в 2006 году в результате объединения основных генерирующих активов Красноярского края и республики Хакасия. Общая установленная электрическая мощность компании — 2,52 тысячи МВт, тепловая — 7,01 тысячи Гкал.ч, с учетом тепла, вырабатываемого котельными.
В состав компании входят девять филиалов — Красноярские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Назаровская ГРЭС, Минусинская, Канская, Сосновоборская и Абаканская ТЭЦ, а также Красноярская теплосеть. В активе компании также находятся 25,02% акций Красноярской ГЭС и 100% акций Кызылской ТЭЦ. Крупнейшим акционером ТГК-13 является ОАО «СУЭК» (50,002% акций).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.