Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Чистый убыток генерирующей компании ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13), работающей в Красноярском крае и Хакасии, в первом полугодии 2010 года сократился в четыре раза и составил 77,8 миллиона рублей по РСБУ, говорится в материалах компании.
По итогам первого полугодия 2009 года чистый убыток ТГК-13 по РСБУ составил 327,6 миллиона рублей.
В первом квартале текущего года ТГК-13 получила чистую прибыль в 4,317 миллиарда рублей, однако во втором квартале был получен убыток в размере 4,395 миллиарда рублей.
«Сумма сформированной положительной разницы между рыночной оценкой акций ОАО «Красноярская ГЭС» и их балансовой оценкой (дооценка до рыночной стоимости акций ОАО «Красноярская ГЭС» при передаче их в счет вклада в уставный капитал дочернего общества Power Assets Investments Limited), отраженная в учете по итогам первого квартала в составе прибыли текущего года, скорректирована на показатель «нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) прошлых лет», — поясняет компания.
«Енисейская ТГК» (ТГК-13) была сформирована в 2006 году в результате объединения основных генерирующих активов Красноярского края и республики Хакасия. Общая установленная электрическая мощность компании — 2,52 тысячи МВт, тепловая — 7,01 тысячи Гкал.ч, с учетом тепла, вырабатываемого котельными.
В состав компании входят девять филиалов — Красноярские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Назаровская ГРЭС, Минусинская, Канская, Сосновоборская и Абаканская ТЭЦ, а также Красноярская теплосеть. В активе компании также находятся 25,02% акций Красноярской ГЭС и 100% акций Кызылской ТЭЦ. Крупнейшим акционером ТГК-13 является ОАО «СУЭК» (50,002% акций).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.