Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
В филиале ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети» подведены итоги работы по сокращению потерь в 2009 году. По итогам работы в части исполнения мероприятий, связанных со снижением потерь электроэнергии в сетях 0,4-10 кВ, руководство филиала приняло решение о поощрении лучших районов электрических сетей: Карсунского, Барышского, Тереньгульского и Павловского. Положительная динамика в большинстве РЭС филиала наблюдается в течение нескольких лет. Только в прошедшем году полезный отпуск электроэнергии потребителям – физическим лицам – в районах электрических сетей увеличился почти на 5 млн кВтч.
Во всем филиале в 2009 году зафиксировано снижение объемов потерь электроэнергии в сетях на 28 млн кВтч по сравнению с 2008 годом. В филиале «Ульяновские распределительные сети» действует долгосрочная программа снижения потерь электроэнергии, внедряются механизмы материального стимулирования персонала за реализацию программы. Улучшение показателей в 2009 году было достигнуто за счет выполнения инвестиционной и ремонтной программ. Организационные и технические мероприятия, такие как замена проводов на перегруженных линиях, замена силовых трансформаторов, оптимизация режимов электрических сетей, направлены как на повышение надежности работы энергооборудования филиала, так и на сокращение потерь электроэнергии. Внедрение автоматизированных систем учета электроэнергии (АСКУЭ) и установка пунктов коммерческого учета способствовали усилению контроля над количеством поставленной потребителям энергии и снижению потерь в размере 4,9 млн кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.