Свежее
На самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опорыНовую СЭС запустят на Ставрополье в 2026гВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ КубанскаяАмурские электросети реализовали проект по озеленению охранной зоны ЛЭПТранснефть рассматривает техвопросы по росту поставок нефти РФ в Китай через КазахстанРУСЭЛ – серебряный призер конкурса «Электрореклама-2025»
В рамках реализации программы «МРСК Урала» по снижению риска возникновения электротравматизма филиал «Челябэнерго» направит порядка 91 миллиона рублей на мероприятия по охране труда. По сравнению с 2009 годом объем финансирования по этому направлению увеличился почти в два раза.
В текущем году энергетики планируют приобрести для персонала, занятого обслуживанием и ремонтом сетей, спецодежду и обувь, устойчивую к воздействию электрической дуги, электрозащитные приборы, такие как переносные заземления, изолирующие клещи, каски, очки, устройства для прокола кабеля, указатели и сигнализаторы напряжения. Кабинеты по охране труда будут пополнены нормативно-технической литературой, агитационными плакатами, стендами для эксплутационных механических испытаний средств защиты.
Кроме того, в комплекс мер по охране труда входит проведение Дней техники безопасности, смотров-конкурсов и соревнований по профессиональному мастерству оперативно-выездных бригад, проверки рабочих мест на предмет соблюдения правил охраны труда во всех производственных отделениях «Челябэнерго». Особое внимание в 2010 году будет уделено здоровью сотрудников компании. В течение года в «Челябэнерго» будет проводиться аттестация рабочих мест по условиям труда, медицинские обследования персонала, вакцинации против клещевого энцефалита и гриппа, а также страхование персонала от укусов клеща. Реализация мероприятий по охране труда позволит обеспечить безопасные условия труда и снизить профессиональную заболеваемость персонала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опоры
Высота смонтированных анкерно-угловых опор составляет 25 м, вес каждой из…
Новую СЭС запустят на Ставрополье в 2026г
Мощностью 22 МВт.
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Кубанская
Специалисты заменят устаревшие электромеханические терминалы на современные микропроцессорные аналоги.
Амурские электросети реализовали проект по озеленению охранной зоны ЛЭП
Высоковольтной ЛЭП в центре Благовещенска.
Транснефть рассматривает техвопросы по росту поставок нефти РФ в Китай через Казахстан
До 12,5 млн т с 10 млн т.
РУСЭЛ – серебряный призер конкурса «Электрореклама-2025»
В номинации «Лучший корпоративный календарь».