Свежее
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
В этом году площадь торфяных пожаров в Подмосковье увеличилась в четыре раза. Об этом сообщил на пресс- конференции начальник Главного управления МЧС по Московской области Евгений Секирин. Среди причин этого в том числе и жара.
Наиболее опасными районами, где горят торфяники, он назвал Орехово- Зуевский и Шатурский — здесь большие площади залегания торфа.
«За последние сутки в Подмосковье было зарегистрировано 42 очага торфяных и лесных пожаров на площади 58,2 га», — сказал начальник подмосковного МЧС. 39,6 га — это площадь торфяных пожаров, уточнил он.
По словам Секирина, «открытого горения нет». «Происходит дотушивание этих пожаров. К сожалению, тактика тушения пожаров достаточно сложна и быстрого эффекта достичь непросто», — сказал он.
«Сил и средств, задействованных в борьбе с торфяными пожарами, достаточно, они справляются с той обстановкой, которая складывается на сегодняшний день», — сообщил Секирин. В случае необходимости к тушению привлекаются самолеты Бе-200ЧС и Ил-76, а также вертолеты Ми-8, оборудованные водовыливными устройствами.
Всего с начала года в Егорьевском районе выгорело 6 га торфяников. В Орехово-Зуевском с начала года произошли торфяные пожара на общей площади 6,5 га, а в Шатурском — 90 га.
Причинами лесо-торфяных пожаров становится человеческий фактор — «неосторожное обращение с огнем, окурки».
В то же время Секирин подчеркнул, что «в Подмосковье не было ни одного случая, когда пожар бы перерос и перекинулся на дачные кооперативы и жилой сектор». «Не было и распространения пожаров на сельскохозяйственные угодья», — добавил начальник подмосковного МЧС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.