Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
На первом в 2010 году заседании Экономического совета при правительстве республики Саха (Якутия) обсуждены программы развития Таттинского, Сунтарского и Олекминского районов, а также ведомственная программа электроэнергетики Якутии.
В заседании, состоявшемся 26 января, приняли участие премьер-министр Е. Борисов, его заместители А. Власов и А. Степанов, представители министерств и ведомств.
С докладами выступили глава Таттинского улуса М. Протодьяконов, глава Сунтарского улуса В. Тихонов, глава Олекминского улуса С. Федулов. О развитии электроэнергетики на период до 2020 года доложил заместитель министра ЖКХ А. Корякин.
Программы социально-экономического развития районов направлены на повышение благосостояния населения за счет формирования устойчивой экономики, строительства социальной инфраструктуры и в целом одобрены Экономическим советом.
Тем не менее с учетом замечаний и предложений, высказанных участниками заседания, программы будут откорректированы.
Как отметил председатель правительства Е. Борисов, программы должны соответствовать стратегии развития Якутии, а также учитывать создание товарного производства на селе.
Развитие электроэнергетики Якутии соответствует Стратегии развития Дальнего Востока и Забайкалья. Мероприятия ведомственной целевой программы «Развитие электроэнергетики Республики Саха (Якутия) на 2009 — 2011 годы и на период до 2020 года», заказчиком которой выступает правительство республики, потребуют 43 млрд рублей, из них более 23 млрд рублей поступят из федерального бюджета.
В связи с реализацией мегапроектов на территории республики планируется создать единую энергетическую систему, которая объединит 4 зоны: Центральную, Южную, Западную и Северо-Восточную Якутию.
Будут построены 80 МВт генерирующих источников, более 1300 км новых высоковольтных линий, реконструированы и модернизированы имеющиеся электросети и оборудование.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…