Свежее
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
Порядка 1,05 тысячи домов в станице Галюгаевской Курского района Ставропольского края с вечера понедельника остаются без газа из-за сильного ветра, который привел к обрывам сетей газопровода, сообщил РИА Новости специалист по связям с общественностью ОАО «Ставрополькрайгаз» Денис Булавин.
«От сильного ветра в районе 20.45 мск понедельника упали деревья и повредили сеть газопроводов. В результате стихии 1,050 тысячи домовладений остались без газоснабжения», — сказал Булавин.
По его словам, работа по восстановлению газопроводов осложняется огромным количеством завалов на дорогах.
«На некоторых газопроводах лежат деревья и снесенные ветром крыши близлежащих домов. В настоящее время работники ОАО «Курскаямежстройгаз» ведут восстановительные работы на территории Галюгаевского газового участка», — отметил собеседник.
За последние три недели это четвертый случай аварий на газопроводах в результате стихийных бедствий. Все это время специалисты предприятий ОАО «Ставрополькрайгаз» работают во внештатном режиме. По словам Булавина, во всех случаях газовикам удается восстанавливать газоснабжение менее чем за сутки.
Ранее руководитель пресс-службы МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев сообщал, что сильный ветер сильно повредил крышу Галюгаевского дома престарелых на Ставрополье, в результате чего 34 человека — пациенты и обслуживающий персонал — были перемещены в неповрежденное крыло здания.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
До 54,132 тыс руб за т и 60,663 тыс руб…