Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
8 июля 2010 г. в Нижнем Новгороде состоялась встреча представителей ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с членами общероссийской общественной организации «ОПОРА России».
Малый и средний бизнес является одним из крупных потребителей услуг энергокомпании в регионах, входящих в ее зону ответственности. Сознавая, что развитие института предпринимательства – основа благополучия экономики субъектов Российской Федерации, руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведет диалог с бизнесменами о технологическом присоединении и модернизации сетевого комплекса.
Напомним, что 28 октября 2009 г. ОАО «Холдинг МРСК» (владеет 50,4% акций компании) и «ОПОРА России» заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее ряд совместных мероприятий. Состоявшаяся встреча двух сторон прошла в рамках реализации данного соглашения. Со стороны ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в ней принял участие заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус, заместитель генерального директора — директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, а также руководители департаментов по направлениям. Общественную организацию представляли член президиума, председатель комитета по энергетике «ОПОРА России» Михаил Колесников, глава регионального комитета по энергетике Леонид Котов и Ирина Войнова — исполнительный директор регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».
Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов, в числе которых практика технологического присоединения к электрическим сетям субъектов малого и среднего предпринимательства, темы энергоэффективности и энергосбережения. На встрече обсуждалось возможное научно-техническое взаимодействие компании и предпринимателей, реализация принципов и механизмов справедливого распределения ресурсов при льготном присоединении, участие малого и среднего бизнеса в развитии электросетевого комплекса.
По итогам встречи Сергей Андрус отметил важность подобных встреч энергетиков и предпринимателей: «Регулярные двусторонние встречи помогают выработать общую стратегию в таких сложных вопросах, как создание благоприятных условий для привлечения отечественных малых и средних предприятий к разработке и производству продукции и услуг, способствующих развитию электросетевого комплекса. Необходимо понимать, что экономическую инфраструктуру регионов сегодня формируют и энергетики, и представители бизнеса, поэтому конструктивный диалог с предпринимателями необходим».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.