Актуально
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего ВостокаЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощности
8 июля 2010 г. в Нижнем Новгороде состоялась встреча представителей ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с членами общероссийской общественной организации «ОПОРА России».
Малый и средний бизнес является одним из крупных потребителей услуг энергокомпании в регионах, входящих в ее зону ответственности. Сознавая, что развитие института предпринимательства – основа благополучия экономики субъектов Российской Федерации, руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведет диалог с бизнесменами о технологическом присоединении и модернизации сетевого комплекса.
Напомним, что 28 октября 2009 г. ОАО «Холдинг МРСК» (владеет 50,4% акций компании) и «ОПОРА России» заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее ряд совместных мероприятий. Состоявшаяся встреча двух сторон прошла в рамках реализации данного соглашения. Со стороны ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в ней принял участие заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус, заместитель генерального директора — директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, а также руководители департаментов по направлениям. Общественную организацию представляли член президиума, председатель комитета по энергетике «ОПОРА России» Михаил Колесников, глава регионального комитета по энергетике Леонид Котов и Ирина Войнова — исполнительный директор регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».
Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов, в числе которых практика технологического присоединения к электрическим сетям субъектов малого и среднего предпринимательства, темы энергоэффективности и энергосбережения. На встрече обсуждалось возможное научно-техническое взаимодействие компании и предпринимателей, реализация принципов и механизмов справедливого распределения ресурсов при льготном присоединении, участие малого и среднего бизнеса в развитии электросетевого комплекса.
По итогам встречи Сергей Андрус отметил важность подобных встреч энергетиков и предпринимателей: «Регулярные двусторонние встречи помогают выработать общую стратегию в таких сложных вопросах, как создание благоприятных условий для привлечения отечественных малых и средних предприятий к разработке и производству продукции и услуг, способствующих развитию электросетевого комплекса. Необходимо понимать, что экономическую инфраструктуру регионов сегодня формируют и энергетики, и представители бизнеса, поэтому конструктивный диалог с предпринимателями необходим».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…