Актуально
В Нижнем Тагиле завершена реконструкция ПС 500 кВФинансирование проекта «Чистый воздух» в 2026г составит 7,3 млрд рубОдобрен проект основного производства Амурского ГХКЭнергосбережение и экология: твой вклад в будущее планетыГазпром нефть открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на ЯмалеВ 2026г Русгидро подготовит ТЭО проекта Балаклавской ГАЭС
Нефтеналивной терминал в Усть-Луге, который должен стать конечной точкой нефтепровода БТС-2, может быть запущен уже в конце 2011 года. Об этом заявил 6 июля заместитель генерального директора «Компании Усть-Луга» Александр Головизнин.
По его словам, изначально планировалось запустить терминал во второй половине 2012 года, но потом компания «Транснефть» решила ускорить процесс. По данным на 23 июня, темпы сварки труб нефтепровода составляют 6,5 км в сутки, сообщает портал проекта «Балтийская трубопроводная система-2».
Напомним, что идея создания БТС-2 возникла в январе 2007 года, когда из-за разногласий с Минском «Транснефть» приостановила экспорт нефти по трубопроводу «Дружба» через Белоруссию. Нефтепровод сооружается в два этапа: на первом этапе пропускная способность пускового комплекса должна составить 30 млн тонн нефти в год, на втором — 50 млн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Нижнем Тагиле завершена реконструкция ПС 500 кВ
Установлено 8 выносных элегазовых выключателей.
Финансирование проекта «Чистый воздух» в 2026г составит 7,3 млрд руб
Базой для федпроекта на ближайшие годы станут 29 городов.
Одобрен проект основного производства Амурского ГХК
Планируется размещение технологических установок для производства различных марок полиэтилена и…
Энергосбережение и экология: твой вклад в будущее планеты
В сургутской школе №19 состоялся урок энергосбережения и экологии. Спикером…
Газпром нефть открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
Месторождение с геологическими запасами 55 млн т нефти.
В 2026г Русгидро подготовит ТЭО проекта Балаклавской ГАЭС
Мощностью 330 МВт.