Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Московский метрополитен внедряет новые технологии: уже в конце года проезд можно будет оплатить с помощью мобильного телефона. Для этого нужно будет приобрести специальную SIM-карту и приложить ее к считывающему устройству турникета.
«Новый проект оплаты проезда мы планируем запустить в конце года», — сообщил сегодня журналистам начальник службы сбора доходов столичной подземки Владимир Жучков.
По его словам перед запуском проекта в метро начнут продавать специальные SIM-карты, адаптированные для обычных мобильных телефонов. «Цена проезда, оплаченного с помощью мобильного телефона, будет соответствовать установленным тарифам», — подчеркнул В.Жучков.
Он пояснил, что при оплате проезда новым способом с сотового телефона будет списываться сумма, затраченная на проезд, а владельцу аппарата будет приходить соответствующее сообщение.
В.Жучков сообщил, что планируется оборудовать специальными считывающими устройствами все турникеты на всех станциях метро. По его мнению, новые возможности оплаты проезда будут востребованы пассажирами и помогут существенно сократить очереди в билетные кассы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.