Актуально
С Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяцРоссийские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферуЗа 3 года Казахстан нарастит вложения в геологоразведку в 10 разСуд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» ГазпромаГазпром нефть создала цифровую модель прогнозирования изменений вечной мерзлотыМосэлектрощит начал серийное производство КРУЭ
Финансирование инвестиционной и ремонтной программ «Россети Северо-Запад» в Карелии в этом году составит 3,4 миллиарда рублей. Об этом сообщили в телеграм-канале организации по итогам встречи главы региона Артура Парфенчикова и генерального директора компании Вячеслава Торсунова.
«Вячеслав Торсунов рассказал, что в 2026 году финансирование инвестиционной и ремонтной программ „Россети Северо-Запад“ в Республике Карелия составит 3,4 миллиарда рублей. Энергетики отремонтируют 247 километров линий электропередачи, 75 подстанций 35-110 кВ, 33 трансформаторные подстанции», — сказано в сообщении.
Вячеслав Торсунов отметил, что «Россети Северо-Запад» в 2026 году по Программе повышения надежности электроснабжения планируют заменить в республике 71 километр провода и смонтировать 45 реклоузеров на ЛЭП, а также приобрести 18 единиц спецтехники и 10 резервных источников электроснабжения.
«Карелия — территория со сложным климатом, где погодные условия предъявляют особые требования к работе энергосистемы. Именно поэтому для нас принципиально важна не просто оперативная реакция на нештатные ситуации, а системная модернизация электросетевой инфраструктуры. Для этого реализуем Программу повышения надежности электроснабжения Республики Карелия, разработанную совместно с регионом», — отметил Торсунов.
Также Артур Парфенчиков и Вячеслав Торсунов договорились о реконструкции подстанции 35 кВ » Бесовец» в 2027 году.
«Подстанция крайне важна для надежного энергоснабжения Прионежского района, который сейчас быстро развивается. Здесь идет активное жилищное строительство, поэтому потребность в электромощностях возрастает», — отметил Парфенчиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяц
Это один из самых высоких месячных показателей в истории проекта.
Российские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферу
В феврале нефтяные компании выплатили 18,8 млрд руб.
Суд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
В ноябре 2022г правительство Германии приняло решение национализировать компанию SEFE,…
Мосэлектрощит начал серийное производство КРУЭ
Оборудование широко применяется в трансформаторных подстанциях.