Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Впервые с момента частичного открытия электрорынка Эстонии (с апреля нынешнего года) биржевая стоимость электроэнергии, передаваемой через энергокабель Estlink, превысила 41,5 евро за мегаватт-час (МВт/ч), достигнув отметки в 41,52 евро. Об этом сегодня, 5 июля, сообщил аналитик эстонского государственного энергетического концерна-монополиста Eesti Energia Пеэтер Стамберг. По сравнению с прежним показателем, рост составил 12,2 %. До сих пор рекордная биржевая стоимость электроэнергии Estlink составляла 41 евро и была зафиксирована в начале мая.
Estlink — подводный энергокабель между Эстонией и Финляндией протяженностью 105 км и стоимостью 110 млн евро, принадлежащий AS Nordic Energy Link, совладельцами которого являются энергетические государственные концерны Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии. Открыт в январе 2007 году и предназначен для объединения энергорынков Прибалтики и Северных стран Европы. В настоящий момент продолжаются работы по подготовке прокладки второго энергокабеля Estlink 2 по дну Балтийского моря между Эстонией и Финляндией.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…