Актуально
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекордРосгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалыК 2030г Газпром достигнет 100% технически возможной газификации трубопроводным газом
HSBC понизил прогнозную стоимость акций ОАО «Роснефть» с $12 до $9 за штуку и ОАО «ЛУКОЙЛ» с $84 до $70, сообщается в обзоре HSBC.
В то же время рекомендация «покупать» для этих бумаг осталась без изменения.
Как отмечается в обзоре, акции обеих компаний являются привлекательной покупкой на среднесрочную перспективу, так как обладают высоким потенциалом роста котировок с текущих уровней.
Между тем в краткосрочной перспективе наиболее привлекательно, по мнению экспертов HSBC, выглядят акции «Роснефти», которые в настоящее время торгуются с 8%-ной премией по прогнозному коэффициенту «P/E на 2011 год», который равен у них 6, к аналогичному коэффициенту бумаг «ЛУКОЙЛа», который равен 5,5. При этом среднее историческое значение данной премии составляет около 30%, к которому, как полагают аналитики, она и вернется.
Оценки и рекомендации аналитиков HSBC (цены в долларах США):
Прогнозная цена Роснефть — 9,00, (текущая цена Роснефть — 6,50), рекомендация — покупать,
Прогнозная цена Лукойл — 70,00, (текущая цена Лукойл — 54,20), рекомендация — покупать.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…
Росгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалы
С использованием технологии GeoAudit.
К 2030г Газпром достигнет 100% технически возможной газификации трубопроводным газом
Заявил глава компании Алексей Миллер.