Актуально
Выбывшие поставки СПГ с Ближнего Востока нельзя полностью компенсироватьС 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФРостехнадзор выявил 290 нарушений на объектах КузбассэнергоНа 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителейМинэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
Энергогенерирующие компании и электростанции национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины» за 6 месяцев 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. увеличили выработку электроэнергии на 14,4% — до 34,3 млрд кВт/ч. Об этом сообщили в компании. На долю компании приходится 36,7% в общей выработки электроэнергии в стране.
В том числе ТЭС за отчетный период увеличили объемы производства на 10,1% — до 23,3 млрд кВт/ч, ТЭЦ — на 16,1% — до 2,7 млрд кВт/ч, ГЭС — на 28,2% — до 8,2 млрд кВт/ч. Отпуск тепловой энергии теплоэнергетическими мощностями составил 10 млн Гкал (на 11,7% больше).
НАК «Энергетическая компания Украины» создана в июне 2004г. Уставный фонд в размере 1,2 млрд долл. сформирован за счет передачи в него госпакетов акций 32 компаний топливно-энергетического, в том числе четырех ТЭС, 21 энергоснабжающей компании, ОАО «Укргидроэнерго». В 2009г. НАК «Энергетическая компания Украины» выработала 62,8 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 10,3% меньше, чем в 2008г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выбывшие поставки СПГ с Ближнего Востока нельзя полностью компенсировать
Новые мощности появятся на рынке лишь к концу года.
С 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГ
«Нафтогаз» рассчитывает в 2026г импортировать еще 1 млрд куб м…
ЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФ
Изначально речь шла о 15 апреля, однако сейчас пункт о…
Ростехнадзор выявил 290 нарушений на объектах Кузбассэнерго
Нарушения были выявлены в ходе проверки Новокузнецкой ГТЭС, Томь-Усинской и…
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителей
Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада…
Минэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
В документе будет отражено современное состояние угольной промышленности РФ, представлен…