Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал дать поручение проработать вопрос о возможности ускорить строительство Нижне-Бурейской ГЭС.
Вопрос о ее строительстве поднял глава Бурейского района Павел Штейн в ходе встречи главы государства с руководителями муниципальных образований Амурской области, которая прошла в Благовещенске. По его словам, без Нижне-Бурейской ГЭС опасно запускать на полную мощность крупнейшую на Дальнем Востоке Бурейскую ГЭС, «поскольку это создаст угрозу подтопления населенных пунктов и будет негативно влиять на судоходство». По словам П.Штейна, ранее местные власти не находили поддержки в этом вопросе у руководства РАО «ЕЭС». «Сейчас этот вектор сдвинулся, и сейчас самое главное — переселить людей из зоны подтопления», — отметил он.
Президент РФ поинтересовался, сколько стоит строительство Нижне-Бурейской ГЭС. Как пояснил глава Бурейского района, в целом ее строительство обойдется в 31,6 млрд руб. На вопрос Д.Медведева, в какой стадии находится решение вопроса, П.Штейн пояснил, что в настоящее время проект Нижне-Бурейской ГЭС отправлен на доработку по безопасности в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС. К августу он будет доработан и к октябрю полностью готов.
«Я вас услышал и поручение дам», — сказал Д.Медведев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…