УФАС в Алтайском крае оштрафовало газораспределительные компании на 5,5 млн рублей в 2024 году за уклонение от заключения договоров и несоблюдение сроков газификации. Всего в прошлом году было выявлено 74 нарушения, сообщил журналистам руководитель Алтайского краевого УФАС Андрей Гостюшев.
«Программа догазификации официально объявлена, это поручение президента. И поэтому сейчас проводится комплекс мероприятий по догазификации домовладений в Алтайском крае. И 74 подобных нарушения в прошлом году мы установили, наложив на газораспределительные компании Алтайского края штраф на сумму 5,5 млн рублей. Факты нарушений у нас подтверждались в городах Барнаул, Бийск, Белокуриха, а также в ряде районов Алтайского края», — сказал Гостюшев.
Он сообщил, что в числе нарушений зафиксированы несвоевременное выполнение мероприятий, неправильное установление сроков выполнения этих мероприятий и необоснованное уклонение от заключения договора.
По словам Гостюшева, растет и количество обращений по присоединению к электрическим сетям, в числе которых как жалобы граждан, так и жалобы юридических лиц. Компании необоснованно уклоняются от заключения договора технологического присоединения, устанавливают в договорах более длительные сроки исполнения обязательств. Количество таких обращений за три года выросло со 188 до 500. В 2024 году выявлено 231 нарушение правил присоединения к электросетям. За допущенные нарушения наложено штрафов на сумму более 7 млн рублей.
Мы в телеграм:
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
На уровне 1,4 млн б/с.
Страны ОПЕК+ в январе добывали нефть на 251 тыс б/с ниже плана
Без Ливии, Ирана и Венесуэлы, которые освобождены от исполнения сделки,…
На Волховской ГЭС после капремонта введен в эксплуатацию ГА-3
Выполнен ремонт механической части генератора, вспомогательного оборудования, системы управления гидротурбиной.
В МЭИ разработана система охлаждения с комбинированными покрытиями для микроэлектроники
Ключевая особенность предлагаемых охлаждающих систем заключается в комбинации гидрофильного покрытия…