Свежее
На 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудованияЗакачка газа в ПХГ Европы в мае выросла на 15% за год, отбор — снизился на 4%В Красноярскэнергосбыте назначен новый исполнительный директорЕвропа в мае обновила рекорд импорта СПГ за все время наблюденийДЭК поддержит детское образование и медицинуЗа 5 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 9,5%
«Новатэк» завершит строительство «Мурманского СПГ» до 2030 года, сообщил вице-премьер России Александр Новак, выступая в Совете Федерации.
«Пока у нас планы, что строительство завода планируется в период где-то 2030 года и соответственно возведение соответствующей инфраструктуры — тоже к этому периоду», — сказал он.
«Новатэк» ранее заявлял, что мощность завода по сжижению природного газа в Мурманске превысит 20 млн тонн. Он будет состоять из трех линий по 6,8 млн тонн каждая, первая будет построена в 2027 году, вторая — в 2029 году. Сроки по третьей линии не назывались.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудования
Энергетики уже приступили к ремонту коммутационного оборудования – разъединителей и…
Закачка газа в ПХГ Европы в мае выросла на 15% за год, отбор — снизился на 4%
Закачка газа в европейские хранилища в мае составила 10,7 млрд…
В Красноярскэнергосбыте назначен новый исполнительный директор
С 2 июня 2025г исполнительным директором ПАО «Красноярскэнергосбыт» назначена Юлия…
Европа в мае обновила рекорд импорта СПГ за все время наблюдений
Евросоюз третий месяц подряд обновляет исторический максимум закупок СПГ.
ДЭК поддержит детское образование и медицину
Компания направит средства на обновление научного оборудования в общеобразовательных школах,…
За 5 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 9,5%
До 7,2 млрд куб м.