Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Нарушения электроснабжения из-за ветра со скоростью более 25 метров в секунду зафиксированы в семи районах Красноярского края, также локальные отключения есть в Красноярске. Об этом сообщают «Россети Сибирь».
«Устраняем последствия штормового ветра с порывами более 25 м/с в Красноярском крае. Филиал „Красноярскэнерго“ работает в особом режиме. Нарушения электроснабжения зафиксированы в Шарыповском, Боготольском, Ужурском, Казачинском, Ермаковском, Минусинском и Емельяновском районах края. Есть локальные отключения в Красноярске», — говорится в сообщении.
По данным «Россети Сибирь», бригады специалистов поэтапно осматривают линии, ищут повреждения и восстанавливают пострадавшие от стихии сети. «Осмотры и аварийно-восстановительные работы ведутся одновременно на всех объектах», — пояснили в компании.
Синоптики Среднесибирского УГМС отмечают ухудшение погодных условий в Красноярском крае. Температура воздуха утром в Красноярске опустилась до минус 12 градусов, ветер местами до 25 метров в секунду, метель, гололед.
Мэр Красноярска Владислав Логинов в своем телеграм-канале написал, что в городе повреждения от сильного ветра незначительные. «Перевернутая остановка, сорванный дорожный знак и так далее. Но и такие мелкие последствия требуется быстро исправить для безопасности и комфорта жителей», — пояснил Логинов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.