Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
В жилых домах столицы за прошедший 2024 год бесплатно заменили более 320 тысяч электросчетчиков. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного комплекса городского хозяйства.
«Продолжаются мероприятия по централизованной замене приборов учета электроэнергии в жилых домах, за 2024 год заменили свыше 320 тыс. приборов. Работы проводятся бесплатно, так как с 1 июля 2020 года ответственность за организацию учета электроэнергии в многоквартирных домах перешла к „Мосэнергосбыту“, — рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
Как отмечается, специалисты демонтируют старые счетчики, которые вышли из строя или за сроки межповерочного периода. Срок службы новых многотарифных счетчиков составляет 30 лет.
Дополнительно с новыми счетчиками электроэнергии устанавливается оборудование, которое в будущем позволит подключить их к интеллектуальной системе учета электроэнергии. Жителям столицы не нужно будет передавать данные об энергопотреблении, система сделает это самостоятельно в автоматическом режиме.
В столичном комплексе городского хозяйства сообщили, что о дате работ по замене электросчетчиков предупреждают заранее, соответствующую информацию размещают на стендах с объявлениями в подъездах и возле жилых домов.
Также с графиком замены счетчиков можно ознакомиться на официальном сайте «Мосэнергосбыта» в разделе «Частным лицам/Услуги», в личном кабинете и мобильном приложении клиента компании, отметили в столичном комплексе городского хозяйства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…