Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Новый разлив нефтепродуктов из кормы танкера «Волгонефть-239» обнаружен на Кубани на 300 метрах площадью 2,8 тыс. кв. м. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба МЧС.
«Вчера в районе кормы „Волгонефть-239“ обнаружен разлив нефтепродуктов на 300 метрах площадью 2 800 квадратов», — говорится в сообщении.
Также обнаружены «единичные незначительные выбросы мазута от Анапы до станицы Благовещенской, поселков Волна и Веселовка».
По данным министерства, вывезено более 155 тонн загрязненного песка и грунта с пляжей Анапы и Темрюкского района, идет обследование 63 км прибрежной линии.
В Крыму за сутки обследованы 548 км пляжей, двумя вертолетами обследуется акватория и побережье Черного моря от Ялты до Феодосии и от Сакского района до Евпатории. По данным МЧС, 146 км береговой линии в Крыму очищены, более 345 тонн загрязненного песка вывезено. В Севастополе обследуют 165 км побережья, вывезено 148 тонн загрязненного грунта.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что значительно меньше первоначальной оценки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…