Специалисты выявили 13 очагов загрязнения мазутом в Керчи, Евпатории, Ленинском, Сакском и Черноморском районах Крыма, в уборке пляжных территорий задействованы свыше 700 человек. Об этом сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.
«Держим на контроле ситуацию с ликвидацией последствий ЧС, вызванной разливом нефтепродуктов в Черном море. На данный момент в пяти муниципальных образованиях — Керчи, Евпатории, Ленинском, Сакском и Черноморском районах — выявлено 13 очагов загрязнения», — написал Гоцанюк в своем телеграм-канале.
Пляжные территории очищают от мазута сотрудники МЧС, городских служб, местные жители и волонтеры. Всего в работе задействовано более 700 человек и свыше 100 единиц техники. Количество мониторинговых групп в течение дня увеличили до 180 бригад.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов. 26 декабря введен режим ЧС федерального уровня.
Мы в телеграм:
В Башкирии до конца 2028г будет газифицирован 181 населенный пункт
С более 26 тыс домовладениями.
На Северской ТЭЦ в Томской области будет полностью прекращено накопление золы
Благодаря системе сухого золоудаления, вся собранная зола уноса в полном…
Более 60 тыс «умных» фонарей появилось в Москве в 2024г
В результате их общее число составило почти 390 тыс.
Словакия начала получать российский газ через трубопровод «Турецкий поток»
Об этом сообщил премьер-министр республики Роберт Фицо.
Бензин Аи-92 на бирже подешевел почти на 3%
Бензин марки «Премиум-95» — почти на 1%.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $77 впервые с 3 февраля
По данным биржи на 15:08 мск, цена Brent росла на…