Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Акваторию на площади 29,4 тыс. кв. метров в Керченском проливе, где в ходе мониторинга были выявлены пятна мазута, обработали сорбентом. Всего обследовано 295 кв. км, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
«В Керченском проливе обследовано 295 кв. км акватории. Площадь обработанной акватории — 29,4 тыс. кв. м. Установлено 450 м боновых заграждений», — говорится в распространенном сообщении.
В морском порту Анапы площадь обработанной береговой полосы составила 4,95 кв. км. Работы по уборке загрязненного песка и грунта продолжаются по пяти секторам в Темрюкском районе и Анапе. Всего собрано около 30 тыс. тонн загрязненного песка и грунта, на полигоны сбора вывезли 23,5 тыс. тонн. Также волонтеры спасли около 1,2 тыс. птиц.
Накануне администрация Краснодарского края сообщала, что направит из бюджета региона на ликвидацию ЧС, связанной с крушением танкеров и разливом нефтепродуктов, 1,2 млрд рублей. Губернатор Вениамин Кондратьев в среду заявил, что выброс нефтепродуктов на берег Анапы и Темрюкского района не прекращается.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП — группировка, участвующая в работе, превысила 10 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.