Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Специалисты завершили рекультивацию нефтяных отходов на крупном месторождении Каражанбас вблизи Каспийского моря в Казахстане, которые остались со времен Советского Союза. Об этом сообщили в национальной нефтегазовой компании республики «Казмунайгаз».
По данным компании, работы велись четыре года, за это время был расчищен морской амбар нефти, из которого извлекли более 27 тыс. кубометров отходов, а также три наземных амбара общим объемом 31,7 тыс. кубометров и 246 загрязненных участков с общим объемом отходов в 303,6 тыс. кубометров.
Все собранные отходы были транспортированы в специальный комплекс для утилизации.
Месторождение Каражанбас расположено в Мангистауской области Казахстана неподалеку от побережья Каспийского моря. Оно было открыто в 1974 году. В исследовании, опубликованном в 2007 году в журнале «Гидрометеорология и экология», издаваемом Казгидрометом, отмечалось, что почвы там были загрязнены тяжелыми металлами и нефтепродуктами, уровень концентрации которых местами превышал предельно допустимую концентрацию от двух до шести раз.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.