Актуально
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная полянаМинэнерго РФ направило в кабмин проект постановления о запрете экспорта бензинаСовет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Страны ОПЕК+ приняли решение о продлении добровольных сокращений добычи нефти на 2 млн б/с до конца года в связи с зимним снижением спроса на нефть. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия-24».
Он напомнил, что принцип работы в рамках ОПЕК+ заключается в том, чтобы внимательно следить за рынком, мониторить спрос и предложение и принимать дальнейшие решения, исходя из текущей ситуации.
«Поэтому абсолютно объективно, у нас все-таки зимний период и падение спроса относительно летнего периода, то есть меньше автомобилей зимой потребляет нефтепродукты, сезон отпусков заканчивается, — сказал Новак. — Поэтому с точки зрения баланса спроса и предложения целесообразно несколько предложение отодвинуть вправо».
Вице-премьер подчеркнул, что на министерской встрече ОПЕК+ страны альянса вновь проанализируют ситуацию на нефтяном рынке, обсудят прогнозы на первый квартал следующего года и будут принимать решение на основе этой информации.
Ранее восемь стран ОПЕК+ отложили еще на месяц, до конца 2024 года, решение о начале восстановлении производства нефти. Изначально восстановление добычи должно было постепенно начаться в октябре, однако в сентябре ОПЕК+ решили отложить его на два месяца, до декабря.
Среди стран, продолжающих добровольно сокращать добычу, — Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман. С первого квартала 2024 года эти страны добровольно снижают производство на 2,2 млн б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…