Свежее
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
В рамках рекультивации Левобережной городской свалки в Магнитогорске (Челябинская обл.) запущена установка утилизация биогаза, образующегося в процессе разложения отходов. Она позволит производить безопасную утилизацию свалочного газа, образующегося при разложении отходов.
В запуске установки приняли участие представители министерства экологии Челябинской области, администрации Магнитогорска, а также представители АО «Росатом Экологический интегратор» (входит в госкорпорацию «Росатом»).
Запуск факелов установки по утилизации биогаза – один из финальных этапов работ по рекультивации, осуществляемых в рамках нацпроекта «Экология». Мощность оборудования составляет 1000 кубических метров в час для каждого из факелов (основного и резервного). Пока установка запущена в режиме пусконаладочных работ.
«Утилизация биогаза на завершающем этапе является одним из ключевых элементов всего процесса рекультивации, поэтому важно провести пуско-наладочные работы, во время которых осуществляется мониторинг всех показателей и корректировка интенсивности технологических процессов. Запуск установки по утилизации биогаза – важнейший шаг для уменьшения выбросов свалки в атмосферу города», – отметила генеральный директор АО «Росатом Экологический интегратор» Ирина Марченко.
В результате рекультивации Магнитогорской свалки запланировано уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу на 16,7 тыс. тонн, что позволит снизить общий объем выбросов в городе почти на 8 %. Ожидается, что это улучшит качество жизни местных жителей и состояние окружающей среды. По окончании всех работ территория свалки сможет быть использована для различных нужд города. После реализации аналогичного проекта по рекультивации городской свалки в Челябинске на ее территории была организована оранжерея, где уже выросли деревья. Это доказывает возможность вторичного использования рекультивированных земель.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветра
Отключения электроэнергии из-за штормового ветра произошли в Майминском, Чемальском, Онгудайском,…
Мониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добыче
В основном будет рассматриваться вопрос об исполнении параметров сделки.
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.