Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Начальные суммарные ресурсы газа на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока составляют более 60 трлн кубометров. Большую перспективу имеет добыча гелия, запасы которого в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке оцениваются в 16 млрд кубометров, сообщили в пресс-службе Института нефтегазовой геологии и геохимии (ИНГГ) СО РАН со ссылкой на заведующую Центром экономики недропользования нефти и газа института Ирину Филимонову.
«Масштаб сырьевой базы газа на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока огромен. Начальные суммарные ресурсы газа свободного и газовых шапок составляют более 60 трлн куб. Это является хорошей основой для развития газовой отрасли и экономики восточных и дальневосточных регионов», — сообщили в пресс-службе, добавив, что данные были представлены на форуме «Технопром-2024».
Филимонова отметила, что надежным потенциалом развития нефтегазохимии в России до 2050 года может стать «жирный» газ, содержащий тяжелые углеводороды, в Восточной Сибири и Дальнего Востока. Уровень добычи этансодержащего газа только на открытых месторождениях может составить 97,6 млрд кубометров к 2030 году и 104,1 млрд кубометров к 2050 году. Прогноз добычи этана, пропана и бутана в 2030 году составит 10,6 млн т, в 2050 г. — 11,8 млн т. Также большую перспективу имеет добыча гелия, запасы которого в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке оцениваются в 16 млрд кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…