Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Удмуртский филиал «Т Плюс» с помощью телеуправляемого диагностического комплекса обследовал состояние тепловых магистралей от Ижевской ТЭЦ-1. Всего внутритрубную проверку прошли 1,2 км подземных трубопроводов. По результатам диагностики проводятся оперативные ремонты, которые повысят надежность теплоснабжения около 400 домов и зданий, что особенно важно в преддверии отопительного сезона.
Робот-диагност проанализировал состояние головного участка трубопроводов от ТЭЦ-1 диаметром 700-800 мм в районе улиц Милиционной, М. Горького, Бородина, Красной.
Посредством визуального и магнитного контроля телеуправляемый механизм выявил зоны с критическим утончением стенки трубы и наметившиеся очаги коррозии металла. Это позволило заблаговременно принять меры по устранению слабых мест крупных городских теплотрасс, через которые тепло поступает большому количеству жителей.
Роботизированную диагностику выполнили специалисты из Санкт-Петербурга, где была разработана эта инновационная технология. Ее успешно используют для проверки труб, не прибегая к вскрытию, в труднодоступных участках сетей – под оживленными автомагистралями, транспортными развязками и в сложных рельефных точках.
В Ижевске такую технологию применяют пятый год подряд. В 2020—2023 годах с помощью робота-диагноста энергетики суммарно проверили более 11 км тепловых магистралей города. По итогам детального обследования труб были проведены необходимые превентивные ремонты и сформированы планы по замене изношенных сетей на ближайшие годы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.