Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2цМинск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТНа 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событийНа 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергииВ 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
«Лукойл» в июле не возобновил поставки нефти транзитом через Украину в направлении Словакии и Венгрии, сообщил журналистам информированный источник в отрасли. По его словам, транспортировка нефти по «Дружбе» идет в соответствии с принятыми заявками.
«Она идет в соответствии с заявками, которые приняты к транспортировке. На июль — да, пока „Лукойл“ не возобновил [транзит нефти через Украину]», — сказал он.
Ранее Украина прекратила транзит нефти «Лукойла» через свою территорию в Венгрию и Словакию из-за включения компании Киевом в черный список. При этом глава украинского «Нафтогаза» Алексей Чернышев заявил, что поставки нефти через территорию Украины в июле стабильны, несмотря на введение Киевом санкций против «Лукойла».
Венгрия заявила, что считает недружественными действия Украины по запрету поставок нефти из России и поднимет вопрос об этом 22 июля на заседании Совета ЕС на уровне министров иностранных дел в Брюсселе.
Нефть из России поступает в Венгрию и Словакию по южной ветке трубопровода «Дружба», которая проходит через территорию Украины и освобождена от санкций Евросоюза. С 5 декабря 2022 года в Евросоюзе вступило в силу эмбарго на закупки российской нефти, а с 5 февраля 2023 года — на торговлю нефтепродуктами из российского сырья, в том числе бензином и дизтопливом. Венгрия и Словакия добились для себя временного исключения из этих запретов до конца 2024 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2ц
На повышение надежности электроснабжения Нивагальского и Поточного нефтяных месторождений направлено…
Минск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
Сообщил Денис Мороз, новый министр энергетики Беларуси.
На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТ
Испытания контейнера, разработанного в рамках политики импортозамещения, были выполнены в…
На 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».
На 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергии
Всего установлено свыше 200 единиц оборудования.
В 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Выручка за прошедший год выросла на 9%, до 56,7 млрд…