Актуально
Цена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии ОрмузаЦена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ КатаромВ Сланцевском районе Ленобласти модернизирована ПС 35 кВВ Дербенте из-за скачка давления в газопроводе произошли хлопки и пожары в жилых домахВ Караидельском районе Башкирии завершается строительство ВЛ-10 кВНа строительстве Южно-Якутской ТЭС завершена сборка 2-х газовых турбин
Власти Республики Кипр отклонили план американской энергетической корпорации Chevron по разработке газового месторождения «Афродита» на кипрском шельфе и попросили в течение полугода представить новые предложения. Об этом говорится в заявлении Министерства энергетики, торговли и промышленности островного государства.
«Министерство энергетики, торговли и промышленности сообщает, что компания Chevron, являющаяся оператором месторождения природного газа „Афродита“, представила 29 марта 2024 года предложение/рекомендацию по оптимизации утвержденного плана по разработке месторождения и добыче газа. <…> После тщательной оценки, проведенной во взаимодействии с консультантами, [власти] Республики Кипр пришли к заключению, что план нуждается в улучшении, — отмечается в заявлении. — Поэтому министр энергетики [Йоргос Папанастасиу] в своем письме, направленном [руководству] Chevron, предлагает предпринять конкретные целевые действия в течение следующих 6 месяцев».
Chevron занимается разработкой месторождения «Афродита» в рамках консорциума, в который также входят израильская нефтегазовая компания NewMed Energy и компания BG Cyprus (принадлежит британскому нефтегазовому гиганту Shell).
Обнаруженное в 2011 году морское газовое месторождение «Афродита», расположенное в 12-м блоке исключительной экономической зоны Республики Кипр, по имеющимся оценкам, содержит от 102 до 170 млрд кубических метров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии Ормуза
Цена газа в Европе уже превысила $500 на фоне остановки…
Цена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ Катаром
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Сланцевском районе Ленобласти модернизирована ПС 35 кВ
Энергетики заменили на объекте два силовых трансформатора.
В Дербенте из-за скачка давления в газопроводе произошли хлопки и пожары в жилых домах
В настоящий момент подача газа населению временно прекращена, ведутся аварийные…
В Караидельском районе Башкирии завершается строительство ВЛ-10 кВ
Ее протяженность составляет 10 км.
На строительстве Южно-Якутской ТЭС завершена сборка 2-х газовых турбин
Далее специалисты приступят к гидравлическим испытаниям котлов-утилизаторов, а также к…