Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Т Плюс» по итогам января — марта 2024 года увеличила выработку электроэнергии на 6,5%, до 19,2 млрд кВт-ч, говорится в сообщении компании.
В то же время отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ и котельных вырос на 9,7% и достиг 43,1 млн Гкал.
Рост выработки электрической энергии связан с увеличением отпуска тепла с января по март 2024 года из-за более холодной погоды в сравнении с аналогичным периодом 2023 года, пояснили в «Т Плюс». Также в это время зафиксирован повышенный спрос на мощности компании.
Другим фактором, повлиявшим на положительную динамику показателей в тепле и паре, обусловлен увеличением производственных программ крупных промышленных потребителей Урала и Поволжья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.