Свежее
Темпы закачки газа в ПХГ Европы в мае на максимуме за 2 годаЕК хочет запретить газ из РФ к концу 2027гСуд отменил обеспечительные меры компании «Сахалин-шельф-сервис» по иску ГП РФКазахстан в апреле поставил в Германию 160 тыс т нефтиПосвященная Победе выставка в ЕРИЦ ЯНАО пополнилась новыми экспонатамиНа ПС 110 кВ Старехи в Мотовилихинском районе Перми отремонтируют разъединители и выключатели
Власти Республики Кипр отклонили план американской энергетической корпорации Chevron по разработке газового месторождения «Афродита» на кипрском шельфе и попросили в течение полугода представить новые предложения. Об этом говорится в заявлении Министерства энергетики, торговли и промышленности островного государства.
«Министерство энергетики, торговли и промышленности сообщает, что компания Chevron, являющаяся оператором месторождения природного газа „Афродита“, представила 29 марта 2024 года предложение/рекомендацию по оптимизации утвержденного плана по разработке месторождения и добыче газа. <…> После тщательной оценки, проведенной во взаимодействии с консультантами, [власти] Республики Кипр пришли к заключению, что план нуждается в улучшении, — отмечается в заявлении. — Поэтому министр энергетики [Йоргос Папанастасиу] в своем письме, направленном [руководству] Chevron, предлагает предпринять конкретные целевые действия в течение следующих 6 месяцев».
Chevron занимается разработкой месторождения «Афродита» в рамках консорциума, в который также входят израильская нефтегазовая компания NewMed Energy и компания BG Cyprus (принадлежит британскому нефтегазовому гиганту Shell).
Обнаруженное в 2011 году морское газовое месторождение «Афродита», расположенное в 12-м блоке исключительной экономической зоны Республики Кипр, по имеющимся оценкам, содержит от 102 до 170 млрд кубических метров газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Темпы закачки газа в ПХГ Европы в мае на максимуме за 2 года
При сохранении текущих показателей ЕС может заполнить свои ПХГ на…
ЕК хочет запретить газ из РФ к концу 2027г
ЕК также хочет запретить импорт обычного и сжиженного природного газа…
Суд отменил обеспечительные меры компании «Сахалин-шельф-сервис» по иску ГП РФ
Генпрокуратура намерена взыскать в доход государства 52,58% долей СП «Сахалин-шельф-сервис».
Казахстан в апреле поставил в Германию 160 тыс т нефти
В марте этого года поставки казахстанской нефти в Германию составили…
Посвященная Победе выставка в ЕРИЦ ЯНАО пополнилась новыми экспонатами
Выставка в ЕРИЦ ЯНАО существует уже 3 года. Она располагается…
На ПС 110 кВ Старехи в Мотовилихинском районе Перми отремонтируют разъединители и выключатели
Энергетикам предстоит провести капремонт 6 разъединителей 110 кВ и 20…