Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Выполняя производственный план и задания ОДУ Сибири, в первом квартале 2024 года АО «Богучанская ГЭС» произвело 5 млрд 317 млн кВт.ч электроэнергии, что на 718 млн (15,6%) больше, чем за аналогичный период 2023 года. Во второй декаде апреля станция поставила потребителям 165-миллиардный киловатт-час с момента пуска первых гидроагрегатов в октябре 2012 года.
Производственные результаты обусловлены высокой водностью на реке Ангара, требованиями Енисейского бассейнового водного управления (Росводресурсы) по достижению к началу половодья проектных уровней водохранилищ и работой коллектива станции по обеспечению бесперебойного энергоснабжения потребителей. Работа ГЭС Ангаро-Енисейского каскада в начале 2024 года шла в соответствии со складывающейся на реках Ангара и Енисей гидрологической и ледовой обстановкой. ЕнБВУ неоднократно изменяло режим работы Богучанской ГЭС, что позволило выполнить плановую сработку Богучанского водохранилища и увеличить выработку энергии: в январе станция произвела 1 млрд 761,3 млн кВт.ч, в феврале – 1 млрд 761,6 млн, в марте – 1 млрд 794,1 млн.
В соответствии с программой ремонта основного оборудования, на станции выведен в капитальный ремонт гидроагрегат №3. На нем выполняют ремонт подпятника, направляющих подшипников гидрогенератора и турбины, а также техническое обслуживание и дефектоскопию крепежных элементов и вспомогательных систем. Ремонт завершится вибрационными испытаниями. Текущие ремонты в течение года пройдут на всех агрегатах. Их количество сократили с двух до одного, продолжительность увеличена с 12 до 25 суток, а работы, которые проводились в разное время года, проводят одновременно. Новая схема позволила сократить количество простоев гидроагрегатов и повысить эффективность ремонтных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…