Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Начинаются долгожданные и продолжительные майские праздники. В эти дни, граждане будут традиционно заниматься уборкой территории и наведением порядка, открывать дачный и строительный сезон, активно проводя время на свежем воздухе.
Накануне праздничных майских выходных, в «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») усилили контроль за работой электросетевого комплекса Новосибирской области.
Энергетики готовы незамедлительно отреагировать на любую нештатную ситуацию. На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники «Россети Новосибирск». В режим постоянной готовности переведены 300 мастерских участков в 37 районах электрических сетей Новосибирской области. Каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением.
Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в предстоящие праздничные дни приняты все необходимые меры, осуществляется повышенный контроль состояния энергооборудования и работоспособности электроустановок. В усиленном режиме осуществляется работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад компании.
При необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ в любое время в целом на территории региона могут быть дополнительно привлечены около 200 бригад и более 250 единиц техники, в том числе специализированной. Для резервного энергоснабжения социально значимых объектов на время работ в компании подготовили 12 дизельных генераторов общей мощностью 2,88 МВт. В любом случае, энергетики будут предпринимать все необходимые меры для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей.
По вопросам оперативного реагирования налажено взаимодействие между «Россети Новосибирск» и Главным управлением МЧС России по Новосибирской области, органами власти, администрациями и муниципальными образованиями.
Со своей стороны, в компании просят жителей региона соблюдать элементарные правила электробезопасности вблизи энергообъектов и при обращении с электричеством в быту. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров и проникать на территорию электроустановок, постарайтесь не перегружать домашнюю сеть, включая одновременно несколько мощных электроприборов, а также ни в коем случае не предпринимайте попыток самостоятельно восстановить электроснабжение при аварийных ситуациях.
Оперативную информацию обо всех отключениях электроснабжения и предполагаемых сроках их устранения можно уточнить:
– на официальном сайте компании www.eseti.ru в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где реализована возможность адресного поиска;
– по телефонам оперативно-диспетчерских служб филиалов компании;
– в аварийной службе УК или ТСЖ (телефоны указаны на информационных стендах в подъездах),
– в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) г. Новосибирска по телефону 051 и на сайте 051.novo-sibirsk.ru,
– в ЕДДС муниципальных образований Новосибирской области,
– в сельской или районной администрации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…