Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» обеспечили технологическое присоединение линии наружного освещения на участке 1034-1042 километр трассы М-5 Урал в районе с. Белозёрки и райцентра – с. Красный Яр. Потребитель получил свыше 100 кВт дополнительной мощности.
Работы по устройству наружного освещения велись параллельно с проведением работ по строительству автомобильной дороги, что позволило исключить строительство временных линий электроснабжения.
Для освещения реконструированного участка трассы подрядной организацией было установлено более 600 металлических опор освещения, заменено 3 КТП. Работы по технологическому присоединению завершены значительно раньше срока.
Строительство новой развязки трассы М-5 Урал возле села Красный Яр планируют завершить в 2024 году. По проекту её вводят по типу полного клеверного листа. Известно, что дорога будет расширяться до четырех полос в каждом направлении по 3,7 метра шириной, а встречные потоки автомобилей будут разделены барьером. Дополнительно проект предусматривает обустройство поворота на Белозерки с трассы М-5 через разворотные петли и надземный пешеходный переход к остановкам общественного транспорта. Участок является основным проездом для местных жителей к населенным пунктам Красный Яр, Белозерки и Новосемейкино.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…