Актуально
За месяц падение добычи угля в Сибири замедлилось почти в 4 разаСМЗУ интегрирована еще в одно контролируемое сечение Иркутской энергосистемыВ Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВтК 2030г на Чукотке планируют ввести в эксплуатацию АЭС малой мощностиПриморские теплосети завершили ремонтную кампанию в ПриморьеДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Долги предприятий жилищно-коммунального хозяйства в Кабардино-Балкарии за электроэнергию превысили 1,9 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального филиала компании «Россети Северный Кавказ».
«Предприятия ЖКХ являются самой проблемной группой потребителей „Россети Северный Кавказ“ в Кабардино-Балкарии. По состоянию на 1 января 2024 года их суммарная дебиторская задолженность перед гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе превысила 1,9 млрд рублей», — говорится в сообщении.
Уточняется, что крупные задолженности имеют МУП «Нальчикский водоканал» и «Нальчикские тепловые сети». «Общая задолженность за потребленную электроэнергию МУП „Нальчикский водоканал“ на 1 января 2024 года превысила 156 млн рублей. <…> Задолженность МУП „Нальчикские тепловые сети“ на ту же дату составляет порядка 277 млн рублей», — добавили в пресс-службе.
По данным компании, ключевым фактором, влияющим на постоянный прирост задолженности, является практика банкротства предприятий ЖКХ в регионе, на базе которых создаются новые предприятия, продолжающие накапливать долги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За месяц падение добычи угля в Сибири замедлилось почти в 4 раза
При этом экспорт угля из Кузбасса вырос в августе относительно…
СМЗУ интегрирована еще в одно контролируемое сечение Иркутской энергосистемы
Цифровое решение позволило увеличить пропускную способность сети на 20 МВт.
В Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВт
Кторый будет обеспечиваться электроэнергией Усть-Среднеканской ГЭС.
К 2030г на Чукотке планируют ввести в эксплуатацию АЭС малой мощности
На базе отечественной реакторной установки „Шельф-М“.
Приморские теплосети завершили ремонтную кампанию в Приморье
Специалисты заменили порядка 7 км теплосетей во Владивостоке, Артёмовском и…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Расчищено около 140 га просек.