Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
8 июня в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Сибири, 7 июня в энергосистеме Новосибирской области и 6 июня в энергосистемах Омской области, Республики Алтай и Алтайского края на фоне жаркой погоды отмечены новые летние максимальные уровни потребления электрической мощности.
По оперативным данным Филиала Системного оператора ОДУ Сибири, в ОЭС Сибири максимум потребления мощности в период экстремально высоких температур (ПЭВТ) пройден в 07:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 23,4 ºС. Потребление составило 24 423 МВт, что на 598 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в ПЭВТ, пройденного 11 августа 2022 г.
В энергосистеме Новосибирской области новый летний максимум потребления мощности зафиксирован 7 июня в 08:00 часов по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 28,3 ºС и составил 1981 МВт. Новое значение на 54 МВт превысило показатель предыдущего летнего исторического максимума, зафиксированного 11 июля 2022 г.
В энергосистеме Омской области новое значение максимума достигнуто 6 июня в 11:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 29,2 ºС. Его значение превысило предыдущий летний максимум, пройденный 5 июля 2021 года, на 96 МВт и составило 1394 МВт.
В энергосистеме Республики Алтай и Алтайского края новое значение максимума достигнуто также 6 июня в 11:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 26,7 ºС. Его значение превысило предыдущий летний максимум, пройденный 6 июля 2021 года, на 10 МВт и составило 1364 МВт.
Основной причиной роста потребления мощности стало влияние высокой температуры наружного воздуха, установившейся в ряде сибирских регионов.
В условиях высокого уровня потребления мощности объединенная и региональные энергосистемы функционировали стабильно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…