Актуально
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколенияНа востоке Рязанской области реконструирована ПС 220 кВУкраина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше мартаВласти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компанийРост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных ценПравительство ставит цель не допустить роста цен на топливо на АЗС выше инфляции
В первом квартале 2023 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям 93 МВт мощности, что на 34 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Компания исполнила более 3 тыс. договоров технологического присоединения к электрическим сетям.
Электроэнергией в этот период обеспечены в том числе и социально значимые объекты: детский сад в Астраханской области, районная больница в Волгоградской области, дом культуры и библиотека в Ростовской области.
В отчетный период филиалы компании заключили более 2,2 тыс. новых договоров. Их суммарная заявленная мощность превышает 97 МВт. Всего на сегодняшний день в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Калмыкии действуют 10,5 тыс. договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 1,2 тыс. МВт.
В 2022 году «Россети Юг» предоставили новым потребителям 525,7 МВт мощности, исполнив около 19,9 тыс. договоров техприсоединения (рост в два раза к 2021 году).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…
На востоке Рязанской области реконструирована ПС 220 кВ
На подстанции смонтировали 9 элегазовых выключателей 110 кВ и 11…
Украина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше марта
Об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо.
Власти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компаний
Кабмин продлил до 28 февраля 2026г отсрочку по НДПИ и…
Рост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных цен
Об этом заявил в Госдуме журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
Правительство ставит цель не допустить роста цен на топливо на АЗС выше инфляции
Ранее Росстат сообщил, что цены производителей на бензин в РФ…