Актуально
В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земельРоссети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского краяВ 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%В 2025г Китай сократил импорт угля на 9,6%Электропотребление в энергосистеме Москвы 1 января было самым низким за новогодние праздникиКазахстан на 15% нарастил перевозки нефти через Каспий на фоне атак на КТК на Черном море
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга и компания «Россети Юг» обеспечили выдачу 2 МВт дополнительной мощности предприятию «ВИТ», которое специализируется на выпуске лакокрасочной продукции и строительных материалов. Максимальный объем присоединения потребителя увеличился с 1,15 МВт до 3,15 МВт. Это позволит запустить в работу новый цех по производству гранул поливинилхлорида.
Технологическое присоединение стало возможно благодаря реконструкции магистральной подстанции 220 кВ «Гумрак», которая завершилась в начале 2022 года. Это один из ключевых центров питания Волгограда, который также обеспечивает электроснабжение международного аэропорта Гумрак. На открытых распределительных устройствах объекта было полностью обновлено коммутационное оборудование 6, 35, 110, 220 кВ, внедрены современные микропроцессорные защиты.
Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей и увеличить отдачу мощности по линии электропередачи 35 кВ «Гумрак – Орловка – Рынок» (принадлежит «Россети Юг») для нужд компании «ВИТ». Также «Россети Юг» присоединили к сетям новую трансформаторную подстанцию 35 кВ, которую построил потребитель.
Компания «ВИТ» работает в Волгограде более 10 лет, специализируется на продаже строительных материалов и более 200 видов лакокрасочных изделий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земель
Рекультивация земли после угледобычи проводится по мере освоения месторождения либо…
Россети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского края
Он включает ЛЭП 0,4-35 кВ общей протяженностью почти 1000 км,…
В 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
До 577,72 млн т и 127,86 млн т соответственно.
В 2025г Китай сократил импорт угля на 9,6%
До 490,27 млн т.
Электропотребление в энергосистеме Москвы 1 января было самым низким за новогодние праздники
Показатель снизился на 8% по сравнению с значениями 31 декабря…
Казахстан на 15% нарастил перевозки нефти через Каспий на фоне атак на КТК на Черном море
По линии маршрута Актау-Баку-Актау в 2025г перевезено 59,4 тыс контейнеров…