Свежее
В Приангарье 586 жилых домов остались без светаДобыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрьСербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
В Приангарье 586 жилых домов остались без светаДобыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрьСербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Самая южная из российских атомных электростанций — Ростовская АЭС (г. Волгодонск Ростовской обл.) с момента энергопуска в 2001 году первого энергоблока выдала в Единую энергосистему страны 350 млрд кВт.ч электроэнергии. Такого количества выработанной электроэнергии хватило бы для снабжения жилого фонда и предприятий Южного и Северо-Кавказкого федеральных округов в течение 3,5 лет.
Также данный объем позволил сэкономить выбросы СО2-эквивалента в объеме свыше 171 млн тонн (если бы аналогичное количество электроэнергии вырабатывалось тепловой генерацией).
«Сегодня доля Ростовской АЭС в Объединённой энергосистеме Юга составляет около 30%, при этом станция надежно обеспечивает годовую потребность в электроэнергии всех потребителей Юга России в объеме порядка 100 млрд кВт.ч», — отметил и.о. директора Ростовской АЭС Александр Нежеря.
Напомним, что в 2021 году Ростовская атомная станция вошла в тройку российских АЭС, внесших наибольший вклад в общий рекорд. Она выработала свыше 31,7 млрд кВт.ч электроэнергии. План по выработке электроэнергии на 2022 год, утвержденный ФАС России для станции, составляет свыше 32,6 млрд кВт.ч.
В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока атомной станции, которые работают в штатном режиме в соответствии с диспетчерским графиком нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приангарье 586 жилых домов остались без света
В Приангарье 3 августа прогнозируются ливни и грозы.
Добыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т
В Таримском бассейне.
8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрь
С начала 2024г 8 стран ОПЕК+ (РФ, Саудовская Аравия, Ирак,…
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.