Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Год назад первые места самообслуживания были оборудованы в клиентских офисах АО «ЭК «Восток» в Курганской и Тюменской областях.
Места самообслуживания – это моноблоки, с помощью которых потребители самостоятельно могут передавать показания приборов учёта и оплачивать безналичным способом жилищно-коммунальные услуги. Воспользоваться услугой помогают консультанты, они также подробно рассказывают клиентам о дистанционных сервисах компании, помогают в них зарегистрироваться и подбирают, каким сервисом будет удобнее воспользоваться тому или иному клиенту.
За год количество моноблоков в офисах Востока в Курганской и Тюменской областях возросло с 2 до 39, при этом один из центров обслуживания клиентов Востока в Кургане в прошлом году полностью перешел на формат самообслуживания. В нем помимо нескольких моноблоков установлены еще и компьютер со сканером, с помощью которых можно через онлайн-сервис компании «Интернет-приемная» направить документы и заявления в ЭК «Восток», в том числе на перерасчет. Прием платежей через кассу и сверка через операторов в этом офисе не производятся.
За год востребованность моноблоков среди клиентов увеличилась в 6 раз, в настоящее время через места самообслуживания от населения Курганской и Тюменской областей принимается почти 45 тыс. показаний в месяц и около 6,5 тыс. оплат.
«Места самообслуживания оборудованы в рамках проекта «Цифровая зрелость», старт которому в ЭК «Восток» был дан год назад, – отмечает генеральный директор АО «ЭК «Восток» Максим Ромашев. – Основная цель проекта – привлечь клиентов к дистанционным сервисам компании, а в случае необходимости обучить граждан на базе клиентских офисов Востока пользоваться этими сервисами».
Только за последний год более 54 тыс. новых пользователей из Курганской и Тюменской областей зарегистрировались в мобильном приложении Востока «Коммуналка Онлайн» и Личном кабинете компании, и в этом, безусловно, есть заслуга проекта «Цифровая зрелость». Всего количество абонентов, зарегистрированных в этих дистанционных сервисах по обоим регионам, на сегодняшний день составляет 432 тысячи.
В Востоке рассчитывают, что клиенты, которые ранее по какой-либо причине еще не доверяли передаче показаний и оплате через интернет, благодаря проекту поймут, как это просто, быстро и безопасно. Несколько раз попробовав онлайн оплачивать и передавать показания на базе центров самообслуживания, в дальнейшем они смогут делать это самостоятельно, не посещая клиентские офисы, с помощью широкой линейки дистанционных сервисов ЭК «Восток»:
• онлайн-сервис Личный кабинет на сайте компании;
• мобильное приложение «Коммуналка Онлайн» (доступно для скачивания в App Store и Google Play);
• онлайн-сервис «Узнать задолженность/оплатить», который расположен на главной странице сайта компании и не требует регистрации;
• онлайн-сервис «Передача показаний» на сайте АО «ЭК «Восток».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.