Актуально
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Филиал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) ведет активную подготовку энергообъектов к работе в пожароопасный период. Энергетики реализуют комплекс мероприятий, направленный на обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей и защиту энергообъектов от природных пожаров.
На сегодняшний день на территориях Хабаровского края природных пожаров не зарегистрировано, начало пожароопасного периода установлено с 30 марта. С его наступлением персонал филиала приступит к постоянному мониторингу пожарной обстановки в зонах расположения энергооборудования.
Одной из мер защиты от низовых пожаров является чистка просек вдоль линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. С начала года специалисты филиала очистили более 38 гектаров охранных зон воздушных линий (ВЛ) электропередачи, налажена работа с территориальными службами МЧС, органами Росгидромета, Ростехнадзора, местными органами самоуправления и смежными сетевыми организациями. После схода снежного покрова во всех структурных подразделениях «Хабаровских электрических сетей» будет проведена очистка территорий подстанций, ремонтно-производственных баз, пожароопасных участков ВЛ от мусора, сухой растительности и других легковоспламеняющихся материалов. В ближайшее время специалисты организуют внеплановые инструктажи для персонала, выполняющего огнеопасные сварочные и другие работы, рабочих и инженерно-технических работников по мерам пожарной безопасности и действиям в условиях возникновения пожара.
Энергетики убедительно просят жителей Хабаровского края:
– не выжигать сухую траву вблизи энергообъектов – линий электропередачи, трансформаторных подстанций;
– не складировать и не сжигать мусор в охранных зонах линий электропередачи и трансформаторных подстанций;
— не разводить костры, сжигать мусор, отходы, тару.
Все эти действия запрещены Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и наказываются в соответствии с административным кодексом РФ.
Если вы стали свидетелями нарушения правил пожарной безопасности в охранных зонах объектов электрохозяйства или в их непосредственной близости, звоните на круглосуточный телефон горячей линии АО «ДРСК» т. 8 800 1000 397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…