Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
В Сан-Диего (Калифорния, США) с 13 по 16 июня прошла ежегодная международная выставка и конгресс «Ядерные наука и технологии: в нужное время, в нужном месте», на которой Топливная компания «ТВЭЛ» представила инновационные разработки. Организатором мероприятия выступило Американское ядерное общество (American Nuclear Society).
Президент общества Том Сандерс, открывая мероприятие, подчеркнул важность интеграции глобальных ядерных технологий и выразил благодарность компаниям, представившим свою продукцию в рамках форума.
Стенд Топливной компании «ТВЭЛ» в составе единой экспозиции Госкорпорации «Росатом» знакомил посетителей выставки с новыми видами топлива для реакторов АЭС, включая модернизированное топливо ТВСА-ПЛЮС и ТВС-2М для реакторов ВВЭР-1000, топливными кассетами для реакторов ВВЭР-1200 (АЭС-2006), а также российской разработкой топлива для реакторов PWR – ТВС-Квадрат.
Кроме того, на стенде была представлена информация о структуре Топливной компании, ее стратегических проектах, экологической политике.
Производственные возможности своих предприятий в области ядерного топливного цикла на выставке продемонстрировали такие компании, как Westinghouse Electric, Toshiba, AREVA, Mitsubishi Heavy Industries, Korea Hydro & Nuclear Power и др. Всего в мероприятии приняли участие более 30 мировых поставщиков технологий и услуг ЯТЦ.
В рамках конгресса также прошел ряд пленарных заседаний и рабочих сессий, в ходе которых представители ведущих международных научных центров и институтов обсудили текущие тенденции глобального атомного рынка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.