Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») проводят регулярную работу по выявлению и устранению нарушений в охранных зонах линий электропередачи. Специалисты филиала направляют запросы в администрации муниципальных образований, инициируют проверки надзорных органов и ведут работу с судебными приставами по исполнению судебных решений.
На данный момент на контроле у филиала находится 772 незаконных объекта строительства. В 80% случаев собственники определены, проведена работа по устранению нарушений. С 2015 года вопрос незаконного расположения урегулирован по 560 объектам. Большинство спорных ситуаций решаются по инициативе самих нарушителей охранных зон после разъяснительной работы, проведенной с ними специалистами филиала и представителями администрации. В некоторых случаях освобождать охранную зону линий электропередачи приходится по суду и в претензионном порядке.
Так в Железнодорожном районе города Хабаровска судебные приставы исполняют решение суда о сносе гаражей в охранных зонах ВЛ 35 кВ «РЦ- Эмальзавод» и ВЛ 35 кВ «Восточная – СВ». В Краснофлотском районе краевой столицы ведется вынос гаражей из охранной зоны ВЛ 35 кВ «КАФ-Балтика». Контроль возложен на администрацию района, часть гаражей уже убрана.
Энергетики напоминают: в охранных зонах воздушных линий категорически запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства.
Границы охранных зон устанавливаются на расстоянии 2 метра по обе стороны от крайних проводов ЛЭП напряжением 0,4 кВ, 10 метров – ЛЭП и трансформаторных пунктов напряжением 6-10 кВ, 15 метров – ЛЭП напряжением 35 кВ, 20 метров – ЛЭП 110 кВ.
Все земляные работы, строительство коммуникаций, ремонт, реконструкция зданий, размещение зданий и сооружений, детских и спортивных площадок и т.п. должны производиться только с разрешения сетевой организаций.
При обнаружении нарушений в охранных зонах воздушных линий сообщите от этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.