Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ПАО «ФСК ЕЭС» установило 394 новых опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на 15 магистральных энергообъектах Дальнего Востока. Это повысило надежность электроснабжения потребителей Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, а также устойчивость транзита мощности между энергосистемами.
ОСИ предназначены для изоляции и поддержания токоведущих частей электрического оборудования. Перепады температур, осадки, а также ветровые нагрузки приводят к износу и разрушению изоляторов. Своевременное обновление минимизирует риск нарушения работы подстанций.
В Амурской области и Хабаровском крае основной объем работ по замене ОСИ проведен на энергообъектах, участвующих в транзите электроэнергии вдоль Байкало-Амурской магистрали. Это подстанции 220 кВ «Этеркан», «Джамку», «Тунгала», узловая ПС 220 кВ «Февральская», а также ПС 220 кВ «Ургал», участвующая в выдаче мощности предприятию по добыче и переработке угля «Ургалуголь». Кроме того, обновлено оборудование на 220 «Ванино», обеспечивающей электроснабжение потребителей Ванинского и Советско-Гаванского районов Хабаровского края, и одного из крупнейших в Приамурье центров питания 220 кВ – подстанции «Сковородино», которая участвуют в электроснабжении объектов Транссибирской железнодорожной магистрали, нефтеперекачивающей станции трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан».
В Приморье ОСИ в количестве 120 единиц заменены на четырех энергообъектах. Работы проведены на открытом распределительном устройство 500 кВ Приморской ГРЭС, подстанциях 220 кВ «Уссурийск» и «Лесозаводск», которые являются ключевыми звеньями транзита электроэнергии на юг края. Обновлены ОСИ и на одном из центров питания города Владивосток – подстанции 220 кВ «Волна».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…