Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Энергетики Амурской ТЭЦ-1 АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершили плановый капитальный ремонт турбоагрегата №4. Предприятие направило на эти цели порядка 21 млн рублей.
«Мы заменили ряд ключевых элементов генератора и турбины, — комментирует главный инженер Амурской ТЭЦ-1 Александр Пилипенко. — А также выполнили ремонт комплектного распределительного устройства (КРУ), систем регулирования и охлаждения, произвели контроль состояния металла и посадки бандажных колец и многое другое».
Эти мероприятия стали заключительным пунктом ремонтной программы «Хабаровской генерации» в 2021 году, на которую филиал направил более 1,3 млрд рублей.
На проведение масштабного капитального ремонта энергоблока №2 Хабаровской ТЭЦ-3 было направлено более 500 млн, тут модернизация затронула все основные части оборудования — котлоагрегат, турбоагрегат и генератор. Еще более 240 млн рублей филиал затратил на ремкампанию Хабаровской ТЭЦ-1. Помимо текущих, энергетики в течение года осуществили средние и капитальные ремонты на 4 единицах основного оборудования – котлоагрегате, генераторе и двух турбинах. Серьезные задачи решали и энергетики Николаевской ТЭЦ. В течение года на станции капитально отремонтирован один из трех мазутных паровых котлов.
Всего в 2021 году энергетики филиала «Хабаровская генерация» провели капитальный и средний ремонт, а также реконструкцию 18 единиц основного оборудования девяти электростанций Хабаровского края и Еврейской автономной области, а также десятки текущих ремонтов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…