Актуально
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынкаПереговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Президент Владимир Путин поручил правительству проработать предложение «Роснефти» об экспорте компанией газа в Европу в объеме до 10 млрд куб. м в год. Глава «Роснефти» Игорь Сечин обратился с этой просьбой к Путину еще в августе. «Роснефть» хочет экспортировать газ через агентское соглашение с «Газпромом».
Правительство вместе с «Роснефтью» и «Газпромом» должны к 1 марта 2022 года представить предложения по проведению эксперимента по поставкам газа «Роснефти» в Европу. Это поручение Владимир Путин дал по итогам совещания по вопросам развития ТЭК, прошедшего 6 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документ. Ответственными за исполнение назначены премьер-министр Михаил Мишустин, Игорь Сечин и предправления «Газпрома» Алексей Миллер.
Сечин говорил, что пилотный проект по экспорту 10 млрд куб. м газа компании поможет стабилизировать ситуацию на рынке газа в Европе. Правительство России согласилось разрешить «Роснефти» экспортировать газ в качестве эксперимента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.
Переговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Сообщил глава Минэнерго республики Денис Мороз.