Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Администрация Новокузнецка заключила концессионное соглашение с Сибирской генерирующей компанией (СГК) на обслуживание 298 километров квартальных и магистральных теплосетей в городе. За 12 лет теплоэнергетики инвестируют в реконструкцию сетей с износом до 80% более 290 млн рублей, сообщает в понедельник пресс-служба Кузбасского филиала СГК.
«Тепловые сети Новокузнецка требуют инвестиций, замены и реконструкции, осуществить которые в рамках краткосрочной аренды невозможно. До 2033 года СГК планирует инвестировать в реконструкцию теплосетей Новокузнецка по концессионному соглашению 291 миллион рублей. Кроме того, компания продолжит каждый год вкладывать средства в ремонт теплосетевого комплекса при подготовке города к отопительному сезону», — говорится в сообщении.
Ранее СГК работала в Новокузнецке по краткосрочному договору аренды теплотрасс. С 2017 года в общей сложности было заменено свыше 21 км аварийных трубопроводов. Однако на сегодня, по данным теплоэнергетиков, уровень износа квартальных трубопроводов в Новокузнецке все еще остается очень высоким и достигает 80%. По итогам прошедшего отопительного сезона число выявленных дефектов по сравнению с предыдущим осенне-зимним периодом увеличилось на четверть. Для обеспечения качественного и бесперебойного теплоснабжения требуется долгосрочная инвестиционная программа.
В планах на 2021 год проведение капремонтов на шести участках теплосетей в трех районах Новокузнецка протяженностью около 2 км, с учетом текущего ремонта теплотрасс общий объем замены сетей на текущий год составит около 7 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.