Актуально
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепроводаОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
ПАО «ФСК ЕЭС» проведет модернизацию 14 линий электропередачи в Свердловской области, в том числе участвующих в схемах выдачи мощности Воткинской ГЭС, Серовской и Нижнетуринской ГРЭС. В результате работ повысится защищенность ЛЭП от воздействия грозовых разрядов, а также возрастет надежность электроснабжения потребителей Свердловской области, с населением 4,3 млн. человек.
В настоящее время завершены работы по замене грозотроса на линии электропередачи 220 кВ «Емелино – Первоуральская 1». На ЛЭП было смонтировано 7, 340 км нового грозотроса.
Грозозащитный трос является важным элементом линий электропередачи. Он предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. При модернизации используется современный грозотрос, срок эксплуатации которого составляет не менее 40 лет.
Протяженность линии электропередачи 220 кВ «Емелино – Первоуральская 1» составляет 29,2 км. Она обеспечивает надежное электроснабжение объектов «РЖД», Северского трубного и Первоуральского Новотрубного заводов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…