Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
ПАО «ФСК ЕЭС» проведет модернизацию 14 линий электропередачи в Свердловской области, в том числе участвующих в схемах выдачи мощности Воткинской ГЭС, Серовской и Нижнетуринской ГРЭС. В результате работ повысится защищенность ЛЭП от воздействия грозовых разрядов, а также возрастет надежность электроснабжения потребителей Свердловской области, с населением 4,3 млн. человек.
В настоящее время завершены работы по замене грозотроса на линии электропередачи 220 кВ «Емелино – Первоуральская 1». На ЛЭП было смонтировано 7, 340 км нового грозотроса.
Грозозащитный трос является важным элементом линий электропередачи. Он предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. При модернизации используется современный грозотрос, срок эксплуатации которого составляет не менее 40 лет.
Протяженность линии электропередачи 220 кВ «Емелино – Первоуральская 1» составляет 29,2 км. Она обеспечивает надежное электроснабжение объектов «РЖД», Северского трубного и Первоуральского Новотрубного заводов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.